Ratsherr Nicolas Kotzke

Ratsmitglied

Diese Seite enthält alle für das Auskunftssystem freigegebenen persönlichen Daten. Die Übersichten am Seitenende zeigen die aktuellen Gremien- und Fraktionszugehörigkeiten.

Ratsherr Nicolas Kotzke
Privat
Anrede: Ratsherr
Name: Nicolas Kotzke
Anschrift: Rotdornweg 23
46562 Voerde
Friedrichsfeld
E-Mail: Kontaktformular Ratsherr Nicolas Kotzke
Beruf: Dipl.-Verwaltungswirt
Partei: CDU
Dienstlich
Anschrift: Keine Angabe

Kontakt

Fraktionszugehörigkeit
FraktionFunktionVonBis
CDU-Fraktion 1. stellvertretender Fraktionsvorsitzender 01.11.2020  
CDU-Fraktion Sachkundiger Bürger 20.03.2018 31.10.2020
Gremienzugehörigkeit
GremiumFunktionVonBis
Stadtrat Mitglied 31.10.2020  
Ausschuss für Liegenschaften und Wirtschaftsförderung Vorsitzender 01.11.2020  
Wahlprüfungsausschuss 1. stellvertretender Vorsitzender 03.11.2020  
Haupt- und Finanzausschuss Mitglied 03.11.2020  
Wahlausschuss Mitglied 03.11.2020  
Ausschuss für Liegenschaften und Wirtschaftsförderung Sachkundiger Bürger 20.03.2018 31.10.2020
Arbeitskreis Haushaltssteuerung und -konsolidierung Mitglied 03.11.2020  
Beirat Stadtmarketing Voerde e. V. Mitglied 03.11.2020  
Verbandsversammlung des Sparkassenzweckverbandes Wesel-Dinslaken Mitglied 03.11.2020 28.06.2021
Stellvertretungen
GremiumVertretung vonFunktionVonBis
Arbeitskreis Grünflächen Ratsherr Jan Langenfurth 1. pers. Vertreter 03.11.2020  
Arbeitskreis Sicherheit und Ordnung Ratsherr Bernd Altmeppen 1. pers. Vertreter 03.11.2020  
Arbeitskreis Sicherheit und Ordnung Herr Stefan Kehr 1. pers. Vertreter 11.12.2018 03.11.2020
Ausschuss für Umwelt- und Klimaschutz Ratsherr Frank Steenmanns 1. pers. Vertreter 03.11.2020  
Bau- und Betriebsausschuss Ratsherr Hasan Gördü 1. pers. Vertreter 03.11.2020  
Bau- und Betriebsausschuss Ratsherr Andreas Pollmann 1. pers. Vertreter 03.07.2018 03.11.2020
Gesellschafterversammlung DeltaPort GmbH & Co. KG Ratsherr Ingo Hülser 1. pers. Vertreter 03.11.2020  
Gesellschafterversammlung DeltaPort VerwaltungsGmbH Ratsherr Ingo Hülser 1. pers. Vertreter 03.11.2020  
Planungs- und Umweltausschuss Ratsherr Reinhold Arnold Holl 1. pers. Vertreter 20.03.2018 03.11.2020
Rechnungsprüfungsausschuss Ratsherr Hasan Gördü 1. pers. Vertreter 03.11.2020  
Schulausschuss Ratsherr Frank Steenmanns 1. pers. Vertreter 03.11.2020  
Schulausschuss Herr Jürgen Albri 1. pers. Vertreter 20.03.2018 31.03.2018
Schulausschuss Ratsfrau Franca Wunschik 1. pers. Vertreter 01.04.2018 03.11.2020
Stadtentwicklungsausschuss Ratsherr Ingo Hülser 1. pers. Vertreter 04.11.2020  

Sonstige Mitgliedschaften gemäß §16 KorruptionsbGes

Beraterverträge
Bemerkung
- keine -
Mitgliedschaften in Aufsichtsräten
Bemerkung
- keine -
Mitgliedschaften in Organen des Landes NRW
Bemerkung
- keine -
Mitgliedschaften in Organen privatrechtlicher Unternehmen
Bemerkung
- keine -
Funktionen in Vereinen und vergleichbaren Gremien
KörperschaftBemerkungFunktionVonBis
CDU Voerde - Ortsverband Friedrichsfeld   Vorsitzender 01.11.2020  
CDU Voerde Stellv. Vorsitzender des CDU-Stadtverbandes Vorsitzender 01.11.2020