Ratsherr Ingo Hülser

Ratsmitglied

Diese Seite enthält alle für das Auskunftssystem freigegebenen persönlichen Daten. Die Übersichten am Seitenende zeigen die aktuellen Gremien- und Fraktionszugehörigkeiten.

Privat
Anrede: Ratsherr
Name: Ingo Hülser
Anschrift: Kolkstraße 39
46562 Voerde
Mobil: 0 171 / 6 44 34 01
E-Mail: Kontaktformular Ratsherr Ingo Hülser
Beruf: Angestellter und Landwirt
Partei: CDU
Dienstlich
Anschrift: Keine Angabe

Kontakt

Visitenkarte herunterladen
Fraktionszugehörigkeit
FraktionFunktionVonBis
CDU-Fraktion Fraktionsvorsitzender 25.04.2017  
CDU-Fraktion 1. stellvertretender Fraktionsvorsitzender 01.10.2009 24.04.2017
Gremienzugehörigkeit
GremiumFunktionVonBis
Stadtrat Mitglied 01.10.2009 24.04.2017
Stadtrat Mitglied 25.04.2017  
Stadtentwicklungsausschuss 2. stellvertretender Vorsitzender 04.11.2020  
Haupt- und Finanzausschuss Mitglied 01.10.2009 30.06.2014
Haupt- und Finanzausschuss Mitglied 01.07.2014 24.04.2017
Haupt- und Finanzausschuss Mitglied 25.04.2017  
Umlegungsausschuss Mitglied 01.07.2014  
Planungs- und Umweltausschuss 2. stellvertretender Vorsitzender 01.07.2014 24.04.2017
Planungs- und Umweltausschuss 2. stellvertretender Vorsitzender 25.04.2017 03.11.2020
Planungs- und Umweltausschuss Mitglied 01.10.2009 30.06.2014
Arbeitsgruppe Fortschreibung Einzelhandelskonzept Mitglied 01.07.2014 24.04.2017
Arbeitsgruppe Fortschreibung Einzelhandelskonzept Mitglied 25.04.2017 03.11.2020
Arbeitskreis Haushaltssteuerung und -konsolidierung Mitglied 01.10.2009 30.06.2014
Arbeitskreis Haushaltssteuerung und -konsolidierung Mitglied 01.07.2014 24.04.2017
Arbeitskreis Haushaltssteuerung und -konsolidierung Mitglied 25.04.2017 02.11.2020
Arbeitskreis Haushaltssteuerung und -konsolidierung Mitglied 03.11.2020  
Gesellschafterversammlung DeltaPort GmbH & Co. KG Mitglied 01.07.2014  
Gesellschafterversammlung DeltaPort VerwaltungsGmbH Mitglied 23.06.2014  
Gesellschafterversammlung Strom-Netzgesellschaft Voerde mbH & Co. KG Mitglied 25.08.2020 03.11.2020
Bürgerstiftung "Bäuerliches Kulturland Mommbach-Niederung" Stiftungsrat und Stiftungsvorstand Mitglied 03.11.2020  
Stellvertretungen
GremiumVertretung vonFunktionVonBis
Ausschuss für Liegenschaften und Wirtschaftsförderung Ratsherr Bert Mölleken 1. pers. Vertreter 01.07.2014 24.04.2017
Ausschuss für Liegenschaften und Wirtschaftsförderung Ratsherr Bert Mölleken 1. pers. Vertreter 25.04.2017 03.11.2020
Ausschuss für Umwelt- und Klimaschutz Ratsherr Henning Stemmer 1. pers. Vertreter 03.11.2020  
Bau- und Betriebsausschuss Ratsherr Georg Heinrich Schneider 1. pers. Vertreter 01.01.2017 24.04.2017
Bau- und Betriebsausschuss Ratsherr Georg Heinrich Schneider 1. pers. Vertreter 25.04.2017 03.11.2020
Rechnungsprüfungsausschuss Ratsherr Hans-Bernd Sarres 1. pers. Vertreter 01.07.2014 24.04.2017
Rechnungsprüfungsausschuss Ratsherr Hans-Bernd Sarres 1. pers. Vertreter 25.04.2017 03.11.2020
Rechnungsprüfungsausschuss Ratsherr Henning Stemmer 1. pers. Vertreter 03.11.2020  
Verwaltungsrat der Niederrheinischen Sparkasse RheinLippe Ratsherr Hasan Gördü 1. pers. Vertreter 01.10.2009 03.11.2020
Wahlprüfungsausschuss Ratsherr Walter Seelig 1. pers. Vertreter 31.10.2014 24.04.2017
Wahlprüfungsausschuss Ratsherr Walter Seelig 1. pers. Vertreter 25.04.2017 03.11.2020

Sonstige Mitgliedschaften gemäß §16 KorruptionsbGes

Beraterverträge
Bemerkung
- keine -
Mitgliedschaften in Aufsichtsräten
Bemerkung
- keine -
Mitgliedschaften in Organen des Landes NRW
KörperschaftBemerkungFunktionVonBis
Deichverband Mehrum Deichgräf Mitglied 21.01.2016  
Sparkassenzweckverband Wesel-Dinslaken 200 € Sitzungsgeld 1. pers. Vertreter 21.01.2016  
Mitgliedschaften in Organen privatrechtlicher Unternehmen
KörperschaftBemerkungFunktionVonBis
DeltaPort GmbH & Co. KG Gesellschafterversammlung 800 Euro Sitzungsgelder Mitglied 21.01.2016  
Funktionen in Vereinen und vergleichbaren Gremien
Bemerkung
- keine -