Ratsherr Mark Sarres

Ratsmitglied

Diese Seite enthält alle für das Auskunftssystem freigegebenen persönlichen Daten. Die Übersichten am Seitenende zeigen die aktuellen Gremien- und Fraktionszugehörigkeiten.

Privat
Anrede: Ratsherr
Name: Mark Sarres
Anschrift: Kalbecksweg 25
46562 Voerde
Beruf: Personaldienstleistungen
Partei: SPD
Dienstlich
Anschrift: Keine Angabe

Kontakt

Visitenkarte herunterladen
Fraktionszugehörigkeit
FraktionFunktionVonBis
SPD-Fraktion Fraktionsschriftführer 01.06.2014  
Gremienzugehörigkeit
GremiumFunktionVonBis
Stadtrat Mitglied 01.06.2014  
Bau- und Betriebsausschuss Mitglied 01.01.2017  
Betriebsausschuss Mitglied 01.07.2014 31.12.2016
Planungs- und Umweltausschuss Mitglied 01.07.2014  
Wahlausschuss Mitglied 01.07.2014  
Stellvertretungen
GremiumVertretung vonFunktionVonBis
Arbeitskreis Ortskerngestaltung Ratsherr Wolfgang Krieg 1. pers. Vertreter 01.07.2014  
Arbeitskreis Sicherheit und Ordnung Ratsherr Ralf Rieser 1. pers. Vertreter 15.03.2016  
Sozialausschuss Ratsherr Ralf Rieser 1. pers. Vertreter 01.07.2014 02.04.2019
Sozialausschuss Ratsherr Ralf Rieser 1. pers. Vertreter 03.04.2019 31.10.2020
Wahlprüfungsausschuss Ratsherr Stefan Weltgen 1. pers. Vertreter 31.10.2014  

Sonstige Mitgliedschaften gemäß §16 KorruptionsbGes

Beraterverträge
Bemerkung
- keine -
Mitgliedschaften in Aufsichtsräten
Bemerkung
- keine -
Mitgliedschaften in Organen des Landes NRW
KörperschaftBemerkungFunktionVonBis
Stadtrat der Stadt Voerde 290,20 € Aufwandsentschädigung im Monat Mitglied 30.01.2016  
Mitgliedschaften in Organen privatrechtlicher Unternehmen
KörperschaftBemerkungFunktionVonBis
Wohnbau Dinslaken GmbH Vergütung inkl. Sitzungsgeld 1700 € für den Zeitraum 01.01.2019 bis 31.12.2019 Mitglied 02.01.2017 30.10.2020
Funktionen in Vereinen und vergleichbaren Gremien
KörperschaftBemerkungFunktionVonBis
1. Voerder Karnevalsverein 1972 e.V. Marketing und Öffentlichkeitsarbeit Mitglied 04.09.2019