Ratsherr Udo Herbert Goltz

Ratsmitglied und Sachkundiger Bürger/Einwohner sowie Mitglied

Diese Seite enthält alle für das Auskunftssystem freigegebenen persönlichen Daten. Die Übersichten am Seitenende zeigen die aktuellen Gremien- und Fraktionszugehörigkeiten.

Privat
Anrede: Ratsherr
Name: Udo Herbert Goltz
Anschrift: Krickerhauer Ring 18
46562 Voerde

Kontakt

Visitenkarte herunterladen
Fraktionszugehörigkeit
FraktionFunktionVonBis
FDP-Fraktion Mitglied 01.02.2017 31.12.2019
Gremienzugehörigkeit
GremiumFunktionVonBis
Stadtrat Mitglied 01.10.2009  
Ausschuss für Liegenschaften und Wirtschaftsförderung Mitglied 01.07.2014 31.12.2014
Rechnungsprüfungsausschuss Mitglied 01.10.2009 30.06.2014
Rechnungsprüfungsausschuss Mitglied 01.07.2014 30.01.2017
Rechnungsprüfungsausschuss Mitglied 31.01.2017  
Planungs- und Umweltausschuss Mitglied 01.10.2009 30.06.2014
Planungs- und Umweltausschuss Mitglied 01.07.2014 30.01.2017
Wahlausschuss Mitglied 01.10.2009 30.06.2014
Wahlprüfungsausschuss Mitglied 26.06.2014 30.01.2017
Wahlprüfungsausschuss Ratsmitglied mit beratender Stimme gem. § 58 Abs. 1 GO 21.03.2017  
Arbeitskreis Ortskerngestaltung Mitglied 01.10.2009 30.06.2014
Energiebeirat "Gas/Wasser" Mitglied 23.06.2014  
Energiebeirat Voerde Mitglied 23.06.2015  
Beirat Stadtmarketing Voerde e. V. Mitglied 23.06.2014  
Stellvertretungen
GremiumVertretung vonFunktionVonBis
Arbeitsgruppe Erstellung eines Flüchtlingsintegrationskonzeptes Ratsherr Joachim Kinder 1. pers. Vertreter 13.12.2016  
Arbeitskreis Energie und Umwelt Herr Stephan van Binsbergen-Arlt (Wegzug) 1. pers. Vertreter 01.07.2014 31.03.2018
Arbeitskreis Energie und Umwelt N. N. 1. pers. Vertreter 01.04.2018  
Arbeitskreis Haushaltssteuerung und -konsolidierung Ratsherr Joachim Kinder 1. pers. Vertreter 01.07.2014  
Arbeitskreis Wohnumfeldverbesserung Frau Doris Kann-Guedes 1. pers. Vertreter 01.07.2014  
Bau- und Betriebsausschuss Frau Doris Kann-Guedes 1. pers. Vertreter 01.01.2017  
Haupt- und Finanzausschuss Ratsherr Joachim Kinder 1. pers. Vertreter 01.02.2017  
Planungs- und Umweltausschuss Frau Doris Kann-Guedes 1. pers. Vertreter 31.01.2017  
Wahlausschuss Ratsfrau Michaela Anja Niewerth 1. pers. Vertreter 01.07.2014  

Sonstige Mitgliedschaften gemäß §16 KorruptionsbGes

Beraterverträge
Bemerkung
- keine -
Mitgliedschaften in Aufsichtsräten
Bemerkung
- keine -
Mitgliedschaften in Organen des Landes NRW
Bemerkung
- keine -
Mitgliedschaften in Organen privatrechtlicher Unternehmen
Bemerkung
- keine -
Funktionen in Vereinen und vergleichbaren Gremien
Bemerkung
- keine -