Ratsherr Wolfgang Krieg

Ratsmitglied

Diese Seite enthält alle für das Auskunftssystem freigegebenen persönlichen Daten. Die Übersichten am Seitenende zeigen die aktuellen Gremien- und Fraktionszugehörigkeiten.

Ratsherr Wolfgang Krieg
Privat
Anrede: Ratsherr
Name: Wolfgang Krieg
Anschrift: Keine Angabe
Beruf: Pensionär
Partei: SPD
Dienstlich
Anschrift: Rathausplatz 20
46562 Voerde
Fraktionszugehörigkeit
FraktionFunktionVonBis
SPD-Fraktion Mitglied 01.10.2009  
Gremienzugehörigkeit
GremiumFunktionVonBis
Stadtrat Mitglied 01.10.2009  
Ausschuss für Liegenschaften und Wirtschaftsförderung 2. stellvertretender Vorsitzender 01.07.2014 03.11.2020
Ausschuss für Liegenschaften und Wirtschaftsförderung Mitglied 01.10.2009 30.06.2014
Ausschuss für Umwelt- und Klimaschutz Mitglied 03.11.2020  
Rechnungsprüfungsausschuss Mitglied 01.07.2014 03.11.2020
Stadtentwicklungsausschuss Mitglied 04.11.2020  
Planungs- und Umweltausschuss 1. stellvertretender Vorsitzender 01.07.2014 03.11.2020
Planungs- und Umweltausschuss Mitglied 01.10.2009 30.06.2014
Arbeitsgruppe Fortschreibung Einzelhandelskonzept Vorsitzender 01.07.2014 03.11.2020
Arbeitskreis Energie und Umwelt Vorsitzender 01.07.2014 03.11.2020
Arbeitskreis Ortskerngestaltung 1. stellvertretender Vorsitzender 01.07.2014 03.11.2020
Gesellschafterversammlung der Stadtwerke Voerde GmbH Mitglied 23.06.2014 03.11.2020
Beirat Stadtmarketing Voerde e. V. Mitglied 23.06.2014  
Stellvertretungen
GremiumVertretung vonFunktionVonBis
Arbeitskreis Gebühren/Abfall Ratsherr Ulrich Philipp Neßbach 1. pers. Vertreter 01.10.2009 02.11.2020
Arbeitskreis Gebühren/Abfall Ratsherr Ulrich Philipp Neßbach 1. pers. Vertreter 03.11.2020  
Arbeitskreis Grünflächen Ratsherr Ulrich Philipp Neßbach 1. pers. Vertreter 01.07.2014 02.11.2020
Arbeitskreis Seniorenangelegenheiten und Barrierefreiheit Frau Elke Kleinschmidt 1. pers. Vertreter 03.11.2020  
Ausschuss für Liegenschaften und Wirtschaftsförderung Ratsherr Ulrich Philipp Neßbach 1. pers. Vertreter 04.11.2020  
Bau- und Betriebsausschuss Ratsherr Ulrich Philipp Neßbach 1. pers. Vertreter 03.11.2020  
Bau- und Betriebsausschuss Ratsherr Ulrich Philipp Neßbach 1. pers. Vertreter 01.01.2017 03.11.2020
Beirat für den Kreis Wesel beim Nahverkehrs-Zweckverband Niederrhein Ratsherr Klaus Knautz (Mandatsniederlegung) 1. pers. Vertreter 23.06.2014 30.09.2018
Energiebeirat "Gas/Wasser" Ratsfrau Ulrike Schwarz 1. pers. Vertreter 27.10.2015 31.07.2017
Energiebeirat "Gas/Wasser" Ratsfrau Ulrike Schwarz 1. pers. Vertreter 01.08.2017 03.11.2020
Gesellschafterversammlung Strom-Netzgesellschaft Voerde mbH & Co. KG Ratsherr Ulrich Philipp Neßbach 1. pers. Vertreter 25.08.2020 03.11.2020
Haupt- und Finanzausschuss Ratsherr Ulrich Philipp Neßbach 1. pers. Vertreter 01.07.2014  
Kultur- und Sportausschuss Ratsfrau Gisela Marzin 1. pers. Vertreter 31.10.2014 03.11.2020
Schulausschuss Ratsfrau Gisela Buhren-Goch 1. pers. Vertreter 31.10.2014 03.11.2020
Umlegungsausschuss Ratsherr Ulrich Philipp Neßbach 1. pers. Vertreter 01.07.2014 03.11.2020
Verbandsversammlung des Sparkassenzweckverbandes Wesel-Dinslaken Ratsherr Stefan Schmitz 1. pers. Vertreter 01.07.2014 02.11.2020

Sonstige Mitgliedschaften gemäß §16 KorruptionsbGes

Beraterverträge
Bemerkung
- keine -
Mitgliedschaften in Aufsichtsräten
Bemerkung
- keine -
Mitgliedschaften in Organen des Landes NRW
Bemerkung
- keine -
Mitgliedschaften in Organen privatrechtlicher Unternehmen
Bemerkung
- keine -
Funktionen in Vereinen und vergleichbaren Gremien
Bemerkung
- keine -