Ratsherr Abdullah Alakas

Ratsmitglied und Sonstige

Diese Seite enthält alle für das Auskunftssystem freigegebenen persönlichen Daten. Die Übersichten am Seitenende zeigen die aktuellen Gremien- und Fraktionszugehörigkeiten.

Privat
Anrede: Ratsherr
Name: Abdullah Alakas
Anschrift: Keine Angabe
Partei: SPD

Kontakt

Visitenkarte herunterladen
Fraktionszugehörigkeit
FraktionFunktionVonBis
SPD-Fraktion Mitglied 08.09.2016 03.11.2020
SPD-Fraktion Sachkundiger Bürger 01.07.2014 07.09.2016
Gremienzugehörigkeit
GremiumFunktionVonBis
Stadtrat Mitglied 08.09.2016 03.11.2020
Ausschuss für Liegenschaften und Wirtschaftsförderung Mitglied 01.07.2014 07.09.2016
Ausschuss für Liegenschaften und Wirtschaftsförderung Mitglied 08.09.2016 08.09.2016
Rechnungsprüfungsausschuss Mitglied 13.12.2016 03.11.2020
Ausschuss für Liegenschaften und Wirtschaftsförderung Mitglied mit beratender Stimme gem. § 58 Abs. 4 GO 09.09.2016 03.11.2020
Bau- und Betriebsausschuss Mitglied mit beratender Stimme gem. § 58 Abs. 4 GO 01.01.2017 03.11.2020
Betriebsausschuss Mitglied 01.07.2014 31.12.2016
Sozialausschuss Mitglied 01.07.2014 07.09.2016
Sozialausschuss Mitglied 08.09.2016 08.09.2016
Sozialausschuss Mitglied 09.09.2016 03.11.2020
Wahlausschuss Mitglied 01.07.2014 03.11.2020
Integrationsrat Mitglied 08.09.2016 03.11.2020
Integrationsrat Sachkundiger Bürger 01.07.2014 07.09.2016
Stellvertretungen
GremiumVertretung vonFunktionVonBis
Arbeitskreis Wohnumfeldverbesserung Ratsherr Daniel Siebert 1. pers. Vertreter 01.07.2014 31.12.2018
Jugendhilfeausschuss Ratsherr Daniel Siebert 1. pers. Vertreter 01.07.2014 31.12.2018
Arbeitskreis Wohnumfeldverbesserung N. N. 1. pers. Vertreter 01.01.2019 01.04.2019
Jugendhilfeausschuss N. N. 1. pers. Vertreter 01.01.2019 01.04.2019
Arbeitskreis Gebühren/Abfall Ratsherr Hans-Peter Meulendyck 1. pers. Vertreter 01.10.2009 03.11.2020
Arbeitsgruppe Erstellung eines Flüchtlingsintegrationskonzeptes Ratsherr Ralf Rieser 1. pers. Vertreter 13.12.2016 03.11.2020
Arbeitskreis Haushaltssteuerung und -konsolidierung Ratsherr Bastian Lemm 1. pers. Vertreter 13.12.2016 03.11.2020
Planungs- und Umweltausschuss Ratsherr Hans-Peter Meulendyck 1. pers. Vertreter 14.12.2016 03.11.2020
Kultur- und Sportausschuss Herr Hakan Yirtik 1. pers. Vertreter (IR) 01.01.2017 03.11.2020
Arbeitskreis Wohnumfeldverbesserung Ratsherr Wilhelm Bendig 1. pers. Vertreter 02.04.2019 03.11.2020
Jugendhilfeausschuss Ratsherr Wilhelm Bendig 1. pers. Vertreter 02.04.2019 03.11.2020

Sonstige Mitgliedschaften gemäß §16 KorruptionsbGes

Beraterverträge
Bemerkung
- keine -
Mitgliedschaften in Aufsichtsräten
Bemerkung
- keine -
Mitgliedschaften in Organen des Landes NRW
Bemerkung
- keine -
Mitgliedschaften in Organen privatrechtlicher Unternehmen
Bemerkung
- keine -
Funktionen in Vereinen und vergleichbaren Gremien
Bemerkung
- keine -