Herr Michael Bernhard Klenner

Sachkundiger Bürger

Diese Seite enthält alle für das Auskunftssystem freigegebenen persönlichen Daten. Die Übersichten am Seitenende zeigen die aktuellen Gremien- und Fraktionszugehörigkeiten.

Herr Michael Bernhard Klenner
Privat
Anrede: Herr
Name: Michael Bernhard Klenner
Anschrift: Vorderbruchweg 92
46562 Voerde
Beruf: Rentner (Verwaltungsangestellter)
Partei: Bündnis 90/Die Grünen
Fraktionszugehörigkeit
FraktionFunktionVonBis
Fraktion Bündnis 90/Die Grünen Mitglied 11.06.2014 03.11.2020
Fraktion Bündnis 90/Die Grünen Sachkundiger Bürger 01.10.2009 10.06.2014
Fraktion Bündnis 90/Die Grünen Sachkundiger Bürger 04.11.2020  
Gremienzugehörigkeit
GremiumFunktionVonBis
Stadtrat Mitglied 11.06.2014 03.11.2020
Rechnungsprüfungsausschuss 2. stellvertretender Vorsitzender 01.07.2014 03.11.2020
Rechnungsprüfungsausschuss Sachkundiger Bürger 03.11.2020  
Ausschuss für Liegenschaften und Wirtschaftsförderung Mitglied 01.07.2014 03.11.2020
Ausschuss für Liegenschaften und Wirtschaftsförderung Sachkundiger Bürger 01.10.2009 10.06.2014
Ausschuss für Liegenschaften und Wirtschaftsförderung Sachkundiger Bürger 11.06.2014 30.06.2014
Wahlprüfungsausschuss Sachkundiger Bürger 03.11.2020  
Planungs- und Umweltausschuss Mitglied 01.07.2014 11.07.2017
Planungs- und Umweltausschuss Sachkundiger Bürger 01.10.2009 10.06.2014
Planungs- und Umweltausschuss Sachkundiger Bürger 11.06.2014 30.06.2014
Arbeitsgruppe Fortschreibung Einzelhandelskonzept Mitglied 13.12.2016 03.11.2020
Arbeitskreis Gebühren/Abfall Mitglied 11.06.2014 03.11.2020
Arbeitskreis Ortskerngestaltung Mitglied 31.12.2014 03.11.2020
Arbeitskreis Gebühren/Abfall Sachkundiger Bürger 01.10.2009 10.06.2014
Arbeitskreis Gebühren/Abfall Sachkundiger Bürger 03.11.2020  
Beirat Stadtmarketing Voerde e. V. Mitglied 23.06.2014 03.11.2020
Beirat Stadtmarketing Voerde e. V. Sachkundiger Bürger 03.11.2020  
Stellvertretungen
GremiumVertretung vonFunktionVonBis
Ausschuss für Liegenschaften und Wirtschaftsförderung Ratsherr Ralf Dickmann 1. pers. Vertreter 04.11.2020  
Bau- und Betriebsausschuss Ratsherr Stefan Meiners 1. pers. Vertreter 01.01.2017 11.07.2017
Haupt- und Finanzausschuss Ratsherr Stefan Meiners 1. pers. Vertreter 01.07.2014 03.11.2020
Wahlprüfungsausschuss Herr Dr. Hans-Peter Weiß 1. pers. Vertreter 03.07.2018 03.11.2020

Sonstige Mitgliedschaften gemäß §16 KorruptionsbGes

Beraterverträge
Bemerkung
- keine -
Mitgliedschaften in Aufsichtsräten
Bemerkung
- keine -
Mitgliedschaften in Organen des Landes NRW
Bemerkung
- keine -
Mitgliedschaften in Organen privatrechtlicher Unternehmen
Bemerkung
- keine -
Funktionen in Vereinen und vergleichbaren Gremien
Bemerkung
- keine -