Ratsfrau Ulrike Schwarz

Ratsmitglied

Diese Seite enthält alle für das Auskunftssystem freigegebenen persönlichen Daten. Die Übersichten am Seitenende zeigen die aktuellen Gremien- und Fraktionszugehörigkeiten.

Ratsfrau Ulrike Schwarz
Privat
Anrede: Ratsfrau
Name: Ulrike Schwarz
Anschrift: Dinslakener Straße 68
46562 Voerde
Telefon: 0 28 55 / 1 75 93
E-Mail: Kontaktformular Ratsfrau Ulrike Schwarz
Beruf: Schulamtsdirektorin a. D.
Partei: SPD

Kontakt

Fraktionszugehörigkeit
FraktionFunktionVonBis
SPD-Fraktion 1. stellvertretende Fraktionsvorsitzende 01.10.2009 10.06.2014
SPD-Fraktion Mitglied 11.06.2014  
Gremienzugehörigkeit
GremiumFunktionVonBis
Verbandsversammlung des Volkshochschul-Zweckverbandes Dinslaken-Voerde-Hünxe Mitglied 01.10.2009 10.06.2014
Arbeitskreis Schule Mitglied 01.10.2009 10.06.2014
Arbeitskreis Kultur Mitglied 01.10.2009 10.06.2014
Arbeitskreis Haushaltssteuerung und -konsolidierung Mitglied 01.10.2009 10.06.2014
Wahlausschuss Mitglied 01.10.2009 10.06.2014
Schulausschuss Mitglied 01.10.2009 10.06.2014
Kultur- und Sportausschuss Mitglied 01.10.2009 10.06.2014
Jugendhilfeausschuss Mitglied 01.10.2009 10.06.2014
Haupt- und Finanzausschuss Mitglied 01.10.2009 10.06.2014
Stadtrat Mitglied 01.10.2009 10.06.2014
Verbandsversammlung des Volkshochschul-Zweckverbandes Dinslaken-Voerde-Hünxe Mitglied 11.06.2014 30.06.2014
Arbeitskreis Schule Mitglied 11.06.2014 30.06.2014
Arbeitskreis Kultur Mitglied 11.06.2014 30.06.2014
Arbeitskreis Haushaltssteuerung und -konsolidierung Mitglied 11.06.2014 30.06.2014
Wahlausschuss Mitglied 11.06.2014 30.06.2014
Schulausschuss Mitglied 11.06.2014 30.06.2014
Kultur- und Sportausschuss Mitglied 11.06.2014 30.06.2014
Jugendhilfeausschuss Mitglied 11.06.2014 30.06.2014
Haupt- und Finanzausschuss Mitglied 11.06.2014 30.06.2014
Stadtrat Mitglied 11.06.2014 30.06.2014
Aufsichtsrat der Stadtwerke Voerde GmbH Mitglied 23.06.2014 03.11.2020
Energiebeirat "Gas/Wasser" Mitglied 23.06.2014 03.11.2020
Verbandsversammlung des Volkshochschul-Zweckverbandes Dinslaken-Voerde-Hünxe Mitglied 01.07.2014  
Wahlausschuss Mitglied 01.07.2014  
Haupt- und Finanzausschuss 2. stellvertretende Bürgermeisterin 01.07.2014  
Stadtrat 2. stellvertretende Bürgermeisterin 01.07.2014  
Arbeitskreis Energie und Umwelt 1. stellvertretende Vorsitzende 01.07.2014 03.11.2020
Arbeitskreis Schule Vorsitzende 01.07.2014 02.11.2020
Jugendhilfeausschuss 1. stellvertretende Vorsitzende 01.07.2014 02.11.2020
Arbeitskreis Spielflächen und Kinderferientage 1. stellvertretende Vorsitzende 01.07.2014 01.04.2019
Wahlprüfungsausschuss Mitglied 01.07.2014 30.10.2014
Schulausschuss Mitglied 01.07.2014 30.10.2014
Schulausschuss Vorsitzende 31.10.2014  
Wahlprüfungsausschuss Mitglied 31.10.2014 03.11.2020
Arbeitsgruppe Erstellung eines Flüchtlingsintegrationskonzeptes Mitglied 13.12.2016 03.11.2020
Projektgruppe Inklusion Vorsitzende 15.03.2017 03.11.2020
Arbeitskreis Spielflächen und Kinderferientage 1. stellvertretende Vorsitzende 02.04.2019 31.10.2020
Gesellschafterversammlung Strom-Netzgesellschaft Voerde mbH & Co. KG Mitglied 25.08.2020 03.11.2020
Arbeitskreis Schule Vorsitzende 03.11.2020  
Kultur- und Sportausschuss Mitglied 03.11.2020  
Jugendhilfeausschuss Mitglied 03.11.2020  
Stellvertretungen
GremiumVertretung vonFunktionVonBis
Arbeitskreis Kultur Ratsfrau Gisela Marzin 1. pers. Vertreterin 01.07.2014 03.11.2020
Arbeitskreis Sport Ratsherr Stefan Schmitz 1. pers. Vertreterin 13.12.2016 03.11.2020
Arbeitskreis Sport und Kultur Ratsfrau Doris Lemm 1. pers. Vertreterin 03.11.2020  
Bau- und Betriebsausschuss Ratsherr Ralf Rieser 1. pers. Vertreterin 01.01.2017 03.11.2020
Bau- und Betriebsausschuss Ratsherr Uwe Goemann 1. pers. Vertreterin 03.11.2020  
Integrationsrat Ratsherr Joachim Kinder 1. pers. Vertreterin 03.11.2020  
Planungs- und Umweltausschuss Ratsherr Stefan Weltgen 1. pers. Vertreterin 01.07.2014 03.11.2020
Rechnungsprüfungsausschuss Ratsherr Hans-Peter Meulendyck 1. pers. Vertreterin 01.07.2014 03.11.2020
Rechnungsprüfungsausschuss Ratsfrau Doris Lemm 1. pers. Vertreterin 03.11.2020  
Stadtentwicklungsausschuss Ratsfrau Ines Hickl 1. pers. Vertreterin 04.11.2020  
Wahlprüfungsausschuss Ratsherr Stefan Schmitz 1. pers. Vertreterin 03.11.2020  

Sonstige Mitgliedschaften gemäß §16 KorruptionsbGes

Beraterverträge
Bemerkung
- keine -
Mitgliedschaften in Aufsichtsräten
KörperschaftBemerkungFunktionVonBis
Stadtwerke Voerde GmbH Aufwandsentschädigung 1000 €
Sitzungsgeld 450 €
Mitglied 03.08.2016  
Mitgliedschaften in Organen des Landes NRW
Bemerkung
- keine -
Mitgliedschaften in Organen privatrechtlicher Unternehmen
Bemerkung
- keine -
Funktionen in Vereinen und vergleichbaren Gremien
Bemerkung
- keine -