Ratsfrau Doris Kann-Guedes

Ratsmitglied

Diese Seite enthält alle für das Auskunftssystem freigegebenen persönlichen Daten. Die Übersichten am Seitenende zeigen die aktuellen Gremien- und Fraktionszugehörigkeiten.

Ratsfrau Doris Kann-Guedes
Privat
Anrede: Ratsfrau
Name: Doris Kann-Guedes
Anschrift: Risselweg 12
46562 Voerde
E-Mail: Kontaktformular Ratsfrau Doris Kann-Guedes
Beruf: Unternehmensbetreuung
Partei: SPD

Kontakt

Fraktionszugehörigkeit
FraktionFunktionVonBis
Fraktion DIE LINKE Sachkundige Bürgerin 01.07.2014 30.01.2017
SPD-Fraktion Mitglied 03.01.2022  
SPD-Fraktion Sachkundige Bürgerin 06.02.2017 02.01.2022
Gremienzugehörigkeit
GremiumFunktionVonBis
Stadtrat Mitglied 03.01.2022  
Ausschuss für Umwelt- und Klimaschutz Mitglied 03.11.2020  
Bau- und Betriebsausschuss Mitglied 01.01.2017  
Sozialausschuss Mitglied 05.04.2022  
Betriebsausschuss Sachkundige Bürgerin 01.07.2014 31.12.2016
Planungs- und Umweltausschuss Sachkundige Bürgerin 31.01.2017 03.11.2020
Arbeitskreis Gebühren/Abfall Sachkundige Bürgerin 01.07.2014 30.01.2017
Arbeitskreis Gebühren/Abfall Sachkundige Bürgerin 31.01.2017 02.11.2020
Arbeitskreis Grünflächen Sachkundige Bürgerin 01.07.2014 30.01.2017
Arbeitskreis Grünflächen Sachkundige Bürgerin 31.01.2017 02.11.2020
Arbeitskreis Sport Sachkundige Bürgerin 01.07.2014 30.01.2017
Arbeitskreis Wohnumfeldverbesserung Sachkundige Bürgerin 01.07.2014 03.11.2020
Stellvertretungen
GremiumVertretung vonFunktionVonBis
Arbeitskreis Grünflächen Herr Holger Junker 1. pers. Vertreterin 03.11.2020  
Arbeitskreis Ortskerngestaltung Frau Melanie Dera 1. pers. Vertreterin 31.01.2017 02.11.2020
Arbeitskreis Seniorenangelegenheiten und Barrierefreiheit Ratsherr Stefan Weltgen 1. pers. Vertreterin 05.04.2022  
Arbeitskreis Sport Frau Regina Elsa Goltz 1. pers. Vertreterin 31.01.2017 03.11.2020
Ausschuss für Liegenschaften und Wirtschaftsförderung Herr Stephan van Binsbergen-Arlt (Wegzug) 1. pers. Vertreterin 01.02.2017 31.03.2018
Ausschuss für Liegenschaften und Wirtschaftsförderung N. N. 1. pers. Vertreterin 01.04.2018 11.12.2018
Schulausschuss Ratsherr Joachim Kinder 1. pers. Vertreterin 03.11.2020  
Sozialausschuss Ratsherr Joachim Kinder 1. pers. Vertreterin 03.11.2020 05.04.2022

Sonstige Mitgliedschaften gemäß §16 KorruptionsbGes

Beraterverträge
Bemerkung
- keine -
Mitgliedschaften in Aufsichtsräten
Bemerkung
- keine -
Mitgliedschaften in Organen des Landes NRW
Bemerkung
- keine -
Mitgliedschaften in Organen privatrechtlicher Unternehmen
Bemerkung
- keine -
Funktionen in Vereinen und vergleichbaren Gremien
Bemerkung
- keine -