Ratsherr Joachim Kinder

Ratsmitglied

Diese Seite enthält alle für das Auskunftssystem freigegebenen persönlichen Daten. Die Übersichten am Seitenende zeigen die aktuellen Gremien- und Fraktionszugehörigkeiten.

Privat
Anrede: Ratsherr
Name: Joachim Kinder
Anschrift: Herzogring 15
46562 Voerde
Beruf: Dozent Integrationskurs
Partei: SPD

Kontakt

Visitenkarte herunterladen
Fraktionszugehörigkeit
FraktionFunktionVonBis
SPD-Fraktion Mitglied 06.02.2017 30.10.2020
Gremienzugehörigkeit
GremiumFunktionVonBis
Stadtrat Mitglied 01.10.2009  
Ausschuss für Liegenschaften und Wirtschaftsförderung Mitglied 01.07.2014 30.01.2017
Ausschuss für Liegenschaften und Wirtschaftsförderung Mitglied 31.01.2017 31.01.2017
Haupt- und Finanzausschuss Mitglied 01.10.2009 30.06.2014
Haupt- und Finanzausschuss Mitglied 01.07.2014 30.01.2017
Haupt- und Finanzausschuss Mitglied 31.01.2017 31.01.2017
Haupt- und Finanzausschuss Mitglied 01.02.2017  
Wahlprüfungsausschuss 2. stv. Vorsitzender 31.10.2014  
Schulausschuss Mitglied 01.10.2009 30.06.2014
Wahlprüfungsausschuss Mitglied 01.07.2014 30.10.2014
AG Kinderferientage Mitglied 01.10.2009 30.06.2014
Arbeitsgruppe Erstellung eines Flüchtlingsintegrationskonzeptes Mitglied 13.12.2016 30.10.2020
Arbeitskreis Energie und Umwelt Mitglied 01.07.2014 13.12.2016
Arbeitskreis Haushaltssteuerung und -konsolidierung Mitglied 01.10.2009 30.06.2014
Arbeitskreis Haushaltssteuerung und -konsolidierung Mitglied 01.07.2014 30.01.2017
Arbeitskreis Haushaltssteuerung und -konsolidierung Mitglied 31.01.2017 31.01.2017
Arbeitskreis Haushaltssteuerung und -konsolidierung Mitglied 01.02.2017  
Arbeitskreis Schule Mitglied 01.10.2009 30.06.2014
Integrationsrat Mitglied 01.10.2009 30.01.2017
Integrationsrat Mitglied 31.01.2017 31.01.2017
Integrationsrat Mitglied 01.02.2017 30.10.2020
Stellvertretungen
GremiumVertretung vonFunktionVonBis
Arbeitskreis Kultur Frau Regina Elsa Goltz 1. pers. Vertreter 01.07.2014  
Arbeitskreis Schule Frau Melanie Dera 1. pers. Vertreter 31.01.2017  
Arbeitskreis Seniorenangelegenheiten und Barrierefreiheit Frau Regina Elsa Goltz 1. pers. Vertreter 31.01.2017  
Beirat Stadtmarketing Voerde e. V. Ratsherr Udo Herbert Goltz 1. pers. Vertreter 27.10.2015  
Energiebeirat "Gas/Wasser" Ratsherr Udo Herbert Goltz 1. pers. Vertreter 27.10.2015 31.07.2017
Energiebeirat "Gas/Wasser" Ratsherr Udo Herbert Goltz 1. pers. Vertreter 01.08.2017  
Energiebeirat Voerde Ratsherr Udo Herbert Goltz 1. pers. Vertreter 27.10.2015 31.07.2017
Energiebeirat Voerde Ratsherr Udo Herbert Goltz 1. pers. Vertreter 01.08.2017  
Jugendhilfeausschuss Frau Melanie Dera 1. pers. Vertreter 31.01.2017  
Kultur- und Sportausschuss Frau Regina Elsa Goltz 1. pers. Vertreter 31.01.2017  
Projektgruppe Inklusion Frau Melanie Dera 1. pers. Vertreter 15.03.2017  
Rechnungsprüfungsausschuss Ratsherr Udo Herbert Goltz 1. pers. Vertreter 31.01.2017  
Schulausschuss Frau Melanie Dera 1. pers. Vertreter 31.01.2017  

Sonstige Mitgliedschaften gemäß §16 KorruptionsbGes

Beraterverträge
Bemerkung
- keine -
Mitgliedschaften in Aufsichtsräten
Bemerkung
- keine -
Mitgliedschaften in Organen des Landes NRW
Bemerkung
- keine -
Mitgliedschaften in Organen privatrechtlicher Unternehmen
Bemerkung
- keine -
Funktionen in Vereinen und vergleichbaren Gremien
Bemerkung
- keine -