Ratsfrau Ulrike Schwarz

Ratsmitglied

Diese Seite enthält alle für das Auskunftssystem freigegebenen persönlichen Daten. Die Übersichten am Seitenende zeigen die aktuellen Gremien- und Fraktionszugehörigkeiten.

Privat
Anrede: Ratsfrau
Name: Ulrike Schwarz
Anschrift: Dinslakener Straße 68
46562 Voerde
Beruf: Schulamtsdirektorin a. D.
Partei: SPD

Kontakt

Visitenkarte herunterladen
Fraktionszugehörigkeit
FraktionFunktionVonBis
SPD-Fraktion 1. stellv. Fraktionsvorsitzende 01.10.2009 10.06.2014
SPD-Fraktion Mitglied 11.06.2014 31.10.2020
Gremienzugehörigkeit
GremiumFunktionVonBis
Stadtrat 2. stellv. Bürgermeisterin 01.07.2014  
Stadtrat Mitglied 01.10.2009 10.06.2014
Stadtrat Mitglied 11.06.2014 30.06.2014
Jugendhilfeausschuss 1. stv. Vorsitzende 01.07.2014  
Haupt- und Finanzausschuss 2. stellv. Bürgermeisterin 01.07.2014  
Haupt- und Finanzausschuss Mitglied 01.10.2009 10.06.2014
Haupt- und Finanzausschuss Mitglied 11.06.2014 30.06.2014
Jugendhilfeausschuss Mitglied 01.10.2009 10.06.2014
Jugendhilfeausschuss Mitglied 11.06.2014 30.06.2014
Kultur- und Sportausschuss Mitglied 01.10.2009 10.06.2014
Kultur- und Sportausschuss Mitglied 11.06.2014 30.06.2014
Schulausschuss Vorsitzende 31.10.2014  
Schulausschuss Mitglied 01.10.2009 10.06.2014
Schulausschuss Mitglied 11.06.2014 30.06.2014
Schulausschuss Mitglied 01.07.2014 30.10.2014
Wahlausschuss Mitglied 01.10.2009 10.06.2014
Wahlausschuss Mitglied 11.06.2014 30.06.2014
Wahlausschuss Mitglied 01.07.2014  
Wahlprüfungsausschuss Mitglied 01.07.2014 30.10.2014
Wahlprüfungsausschuss Mitglied 31.10.2014  
Arbeitskreis Schule Vorsitzende 01.07.2014  
Projektgruppe Inklusion Vorsitzende 15.03.2017  
Arbeitskreis Energie und Umwelt 1. stv. Vorsitzende 01.07.2014  
Arbeitskreis Spielflächen und Kinderferientage 1. stv. Vorsitzende 01.07.2014 01.04.2019
Arbeitskreis Spielflächen und Kinderferientage 1. stv. Vorsitzende 02.04.2019 31.10.2020
Arbeitsgruppe Erstellung eines Flüchtlingsintegrationskonzeptes Mitglied 13.12.2016  
Arbeitskreis Haushaltssteuerung und -konsolidierung Mitglied 01.10.2009 10.06.2014
Arbeitskreis Haushaltssteuerung und -konsolidierung Mitglied 11.06.2014 30.06.2014
Arbeitskreis Kultur Mitglied 01.10.2009 10.06.2014
Arbeitskreis Kultur Mitglied 11.06.2014 30.06.2014
Arbeitskreis Schule Mitglied 01.10.2009 10.06.2014
Arbeitskreis Schule Mitglied 11.06.2014 30.06.2014
Energiebeirat "Gas/Wasser" Mitglied 23.06.2014  
Aufsichtsrat der Stadtwerke Voerde GmbH Mitglied 23.06.2014  
Verbandsversammlung des Volkshochschul-Zweckverbandes Dinslaken-Voerde-Hünxe Mitglied 01.10.2009 10.06.2014
Verbandsversammlung des Volkshochschul-Zweckverbandes Dinslaken-Voerde-Hünxe Mitglied 11.06.2014 30.06.2014
Verbandsversammlung des Volkshochschul-Zweckverbandes Dinslaken-Voerde-Hünxe Mitglied 01.07.2014  
Stellvertretungen
GremiumVertretung vonFunktionVonBis
Arbeitskreis Kultur Ratsfrau Gisela Marzin 1. pers. Vertreterin 01.07.2014  
Arbeitskreis Sport Ratsherr Stefan Schmitz 1. pers. Vertreterin 13.12.2016  
Bau- und Betriebsausschuss Ratsherr Ralf Rieser 1. pers. Vertreterin 01.01.2017  
Planungs- und Umweltausschuss Ratsherr Stefan Weltgen 1. pers. Vertreterin 01.07.2014  
Rechnungsprüfungsausschuss Ratsherr Hans-Peter Meulendyck 1. pers. Vertreterin 01.07.2014  

Sonstige Mitgliedschaften gemäß §16 KorruptionsbGes

Beraterverträge
Bemerkung
- keine -
Mitgliedschaften in Aufsichtsräten
KörperschaftBemerkungFunktionVonBis
Wasserversorgung Voerde GmbH Aufwandsentschädigung 1000 € Mitglied 03.08.2016  
Mitgliedschaften in Organen des Landes NRW
Bemerkung
- keine -
Mitgliedschaften in Organen privatrechtlicher Unternehmen
Bemerkung
- keine -
Funktionen in Vereinen und vergleichbaren Gremien
Bemerkung
- keine -