Ratsfrau Ingrid Hassmann

Ratsmitglied

Diese Seite enthält alle für das Auskunftssystem freigegebenen persönlichen Daten. Die Übersichten am Seitenende zeigen die aktuellen Gremien- und Fraktionszugehörigkeiten.

Ratsfrau Ingrid Hassmann
Privat
Anrede: Ratsfrau
Name: Ingrid Hassmann
Anschrift: Teichacker 11
46562 Voerde
Telefon: 0 28 55 / 22 30
E-Mail: Kontaktformular Ratsfrau Ingrid Hassmann
Beruf: Rentnerin, freie Autorin
Partei: Bündnis 90/Die Grünen

Kontakt

Fraktionszugehörigkeit
FraktionFunktionVonBis
Fraktion Bündnis 90/Die Grünen Mitglied 01.10.2009  
Gremienzugehörigkeit
GremiumFunktionVonBis
Stadtrat Mitglied 01.10.2009  
Kultur- und Sportausschuss Mitglied 01.10.2009 30.06.2014
Kultur- und Sportausschuss Mitglied 01.07.2014 30.10.2014
Kultur- und Sportausschuss Mitglied 31.10.2014  
Schulausschuss Mitglied 01.10.2009 30.06.2014
Schulausschuss Mitglied 01.07.2014 30.10.2014
Schulausschuss Mitglied 31.10.2014 03.11.2020
Schulausschuss Mitglied 03.11.2020 28.06.2021
Arbeitskreis Kultur Mitglied 01.10.2009 30.06.2014
Arbeitskreis Kultur Mitglied 01.07.2014 03.11.2020
Verein zur Förderung "Haus Voerde" e. V. Mitglied 23.06.2014 31.12.2019
Verbandsversammlung des Volkshochschul-Zweckverbandes Dinslaken-Voerde-Hünxe Mitglied 01.07.2014  
Stellvertretungen
GremiumVertretung vonFunktionVonBis
Wahlprüfungsausschuss Herr Michael Bernhard Klenner 1. pers. Vertreterin 03.11.2020  
Schulausschuss Ratsfrau Gabriele Maria Rohr 1. pers. Vertreterin 29.06.2021  
Rechnungsprüfungsausschuss Herr Michael Bernhard Klenner 1. pers. Vertreterin 31.05.2014 03.11.2020
Rechnungsprüfungsausschuss Herr Patrick Grochowski 1. pers. Vertreterin 03.11.2020  
Projektgruppe Inklusion Ratsfrau Gabriele Maria Rohr 1. pers. Vertreterin 15.03.2017 03.11.2020
Integrationsrat Ratsfrau Gabriele Maria Rohr 1. pers. Vertreterin 03.11.2020  
Haupt- und Finanzausschuss Ratsfrau Gabriele Maria Rohr 1. pers. Vertreterin 01.07.2014  
Arbeitskreis Sport und Kultur Ratsherr Ralf Dickmann 1. pers. Vertreterin 03.11.2020  
Arbeitskreis Sport Ratsherr Ralf Dickmann 1. pers. Vertreterin 13.12.2016 31.10.2020
Arbeitskreis Seniorenangelegenheiten und Barrierefreiheit Ratsherr Ralf Dickmann 1. pers. Vertreterin 03.11.2020  
Arbeitskreis Schule Ratsfrau Gabriele Maria Rohr 1. pers. Vertreterin 01.07.2014 02.11.2020
Arbeitskreis Schule Ratsfrau Gabriele Maria Rohr 1. pers. Vertreterin 03.11.2020 28.06.2021
Arbeitskreis Haushaltssteuerung und -konsolidierung Ratsherr Stefan Meiners 1. pers. Vertreterin 03.11.2020  

Sonstige Mitgliedschaften gemäß §16 KorruptionsbGes

Beraterverträge
Bemerkung
- keine -
Mitgliedschaften in Aufsichtsräten
Bemerkung
- keine -
Mitgliedschaften in Organen des Landes NRW
KörperschaftBemerkungFunktionVonBis
Volkshochschul-Zweckverband Dinslaken-Voerde-Hünxe   Mitglied 26.01.2016  
Mitgliedschaften in Organen privatrechtlicher Unternehmen
Bemerkung
- keine -
Funktionen in Vereinen und vergleichbaren Gremien
KörperschaftBemerkungFunktionVonBis
Verein zur Förderung "Haus Voerde" e.V.   Mitglied 26.01.2016 05.10.2020