Ratsherr Ralf Dickmann

Ratsmitglied, Sachkundiger Bürger und Sonstige

Diese Seite enthält alle für das Auskunftssystem freigegebenen persönlichen Daten. Die Übersichten am Seitenende zeigen die aktuellen Gremien- und Fraktionszugehörigkeiten.

Ratsherr Ralf Dickmann
Privat
Anrede: Ratsherr
Name: Ralf Dickmann
Anschrift: Keine Angabe
Telefon: 02855 / 6514
E-Mail: Kontaktformular Ratsherr Ralf Dickmann
Beruf: Rentner
Partei: Bündnis 90/Die Grünen
Dienstlich
Anschrift: Keine Angabe

Kontakt

Fraktionszugehörigkeit
FraktionFunktionVonBis
Fraktion Bündnis 90/Die Grünen Mitglied 01.11.2020  
Fraktion Bündnis 90/Die Grünen Sachkundiger Bürger 01.07.2014 31.10.2020
Gremienzugehörigkeit
GremiumFunktionVonBis
Stadtrat Mitglied 01.11.2020  
Ausschuss für Liegenschaften und Wirtschaftsförderung Mitglied 01.11.2020  
Haupt- und Finanzausschuss Mitglied 04.11.2020 28.06.2021
Ausschuss für Liegenschaften und Wirtschaftsförderung Sachkundiger Bürger 01.07.2014 31.10.2020
Arbeitskreis Grünflächen Mitglied 03.11.2020  
Arbeitskreis Seniorenangelegenheiten und Barrierefreiheit Mitglied 03.11.2020  
Arbeitskreis Sport und Kultur Mitglied 03.11.2020  
Arbeitskreis Grünflächen Sachkundiger Bürger 12.07.2017 31.10.2020
Arbeitskreis Seniorenangelegenheiten und Barrierefreiheit Sachkundiger Bürger 01.07.2014 31.10.2020
Arbeitskreis Sport Sachkundiger Bürger 01.07.2014 31.10.2020
Bürgerstiftung "Bäuerliches Kulturland Mommbach-Niederung" Stiftungsrat und Stiftungsvorstand Mitglied 03.11.2020  
Seniorenbeirat 1. stellvertretender Vorsitzender 28.10.2020  
Stellvertretungen
GremiumVertretung vonFunktionVonBis
Arbeitskreis Energie und Umwelt Ratsfrau Britta Dickmann 1. pers. Vertreter 03.07.2018 31.10.2020
Arbeitskreis Gebühren/Abfall Herr Michael Bernhard Klenner 1. pers. Vertreter 03.11.2020  
Arbeitskreis Grünflächen Herr Holger Becker 1. pers. Vertreter 15.03.2016 11.07.2017
Arbeitskreis Sicherheit und Ordnung Herr Jörg Thomas 1. pers. Vertreter 01.07.2014 31.10.2020
Arbeitskreis Sicherheit und Ordnung Frau Andrea Elis 1. pers. Vertreter 15.12.2020  
Arbeitskreis Sicherheit und Ordnung Ratsherr Stefan Meiners 1. pers. Vertreter 29.06.2021  
Bau- und Betriebsausschuss Ratsfrau Carmen Steldermann-Tafel 1. pers. Vertreter 03.11.2020  
Haupt- und Finanzausschuss Ratsherr Stefan Meiners 1. pers. Vertreter 29.06.2021  
Kultur- und Sportausschuss Frau Ulrike Kalwa 1. pers. Vertreter (IR) 04.11.2020  
Kultur- und Sportausschuss Herr Bernhard Kramer 1. pers. Vertreter 31.10.2014 11.07.2017
Kultur- und Sportausschuss Ratsfrau Ingrid Hassmann 1. pers. Vertreter 12.07.2017 03.11.2020

Sonstige Mitgliedschaften gemäß §16 KorruptionsbGes

Beraterverträge
Bemerkung
- keine -
Mitgliedschaften in Aufsichtsräten
Bemerkung
- keine -
Mitgliedschaften in Organen des Landes NRW
Bemerkung
- keine -
Mitgliedschaften in Organen privatrechtlicher Unternehmen
Bemerkung
- keine -
Funktionen in Vereinen und vergleichbaren Gremien
KörperschaftBemerkungFunktionVonBis
Förderverein Voerder Bäder e.V. stellv. Vorsitzender Sonstiger 30.08.2016  
Verein für Heimatpflege und Verkehr Voerde (Niederrhein) e.V. Beisitzer Sonstiger 30.08.2016  
Förderverein Voerder Kirche an der Grünstraße e.V. Beisitzer Sonstiger 30.06.2016  
Ortsverein Bündnis 90/Die Grünen Beisitzer Sonstiger 01.01.1950 31.10.2020