Ratsherr Bernd Altmeppen

Ratsmitglied

Diese Seite enthält alle für das Auskunftssystem freigegebenen persönlichen Daten. Die Übersichten am Seitenende zeigen die aktuellen Gremien- und Fraktionszugehörigkeiten.

Privat
Anrede: Ratsherr
Name: Bernd Altmeppen
Anschrift: Kronprinzenstraße 75
46562 Voerde
Beruf: Freier Journalist
Partei: CDU
Dienstlich
Anschrift: keine Angabe

Kontakt

Visitenkarte herunterladen
Fraktionszugehörigkeit
FraktionFunktionVonBis
CDU-Fraktion Fraktionsgeschäftsführer 01.10.2009  
Gremienzugehörigkeit
GremiumFunktionVonBis
Stadtrat Mitglied 01.06.2014  
Haupt- und Finanzausschuss Mitglied 01.07.2014  
Kultur- und Sportausschuss Mitglied 01.07.2014 30.10.2014
Kultur- und Sportausschuss Mitglied 31.10.2014  
Kultur- und Sportausschuss Sachkundiger Bürger 01.10.2009 30.06.2014
Sozialausschuss Mitglied 01.07.2014 03.07.2018
Wahlausschuss Mitglied 01.07.2014  
Arbeitskreis Kultur 1. stv. Vorsitzender 01.07.2014  
Arbeitskreis Sicherheit und Ordnung 1. stv. Vorsitzender 01.07.2014  
Arbeitskreis Sport 1. stv. Vorsitzender 03.07.2018  
Arbeitskreis Ortskerngestaltung Mitglied 01.07.2014  
Arbeitskreis Kultur Sachkundiger Bürger 01.10.2009 30.06.2014
Arbeitskreis Ortskerngestaltung Sachkundiger Bürger 01.10.2009 30.06.2014
Verein zur Förderung "Haus Voerde" e. V. Mitglied 03.07.2018  
Verbandsversammlung des Sparkassenzweckverbandes Wesel-Dinslaken Mitglied 01.07.2014  
Verbandsversammlung des Volkshochschul-Zweckverbandes Dinslaken-Voerde-Hünxe Mitglied 01.07.2014  

Sonstige Mitgliedschaften gemäß §16 KorruptionsbGes

Beraterverträge
Bemerkung
- keine -
Mitgliedschaften in Aufsichtsräten
Bemerkung
- keine -
Mitgliedschaften in Organen des Landes NRW
KörperschaftBemerkungFunktionVonBis
Sparkassenzweckverband Wesel-Dinslaken Verbandsversammlung Sitzungsgeld 320 € Mitglied 23.08.2016  
Mitgliedschaften in Organen privatrechtlicher Unternehmen
Bemerkung
- keine -
Funktionen in Vereinen und vergleichbaren Gremien
KörperschaftBemerkungFunktionVonBis
CDU Voerde   Vorsitzender 23.08.2016  
Kirchenchor St. Paulus   Vorsitzender 23.08.2016  
Vorstandsmitlgied rkw   Mitglied 23.08.2016