Ratsherr Engin Aydin

Ratsmitglied

Diese Seite enthält alle für das Auskunftssystem freigegebenen persönlichen Daten. Die Übersichten am Seitenende zeigen die aktuellen Gremien- und Fraktionszugehörigkeiten.

Ratsherr Engin Aydin
Privat
Anrede: Ratsherr
Name: Engin Aydin
Anschrift: Hindenburgstraße 97
46562 Voerde
Beruf: Wagenmeister DB Cargo AG
Partei: CDU
Dienstlich
Anschrift: Keine Angabe
Homepage: http://www.cdu-voerde.de
Fraktionszugehörigkeit
FraktionFunktionVonBis
CDU-Fraktion Mitglied 01.10.2009  
Gremienzugehörigkeit
GremiumFunktionVonBis
Stadtrat Mitglied 01.07.2014  
Ausschuss für Liegenschaften und Wirtschaftsförderung Mitglied 01.07.2014 03.11.2020
Schulausschuss Mitglied 01.07.2014 30.10.2014
Schulausschuss Mitglied 31.10.2014 03.11.2020
Schulausschuss Mitglied 03.11.2020  
Sozialausschuss Mitglied 03.11.2020  
Ausschuss für Liegenschaften und Wirtschaftsförderung Sachkundiger Bürger 01.10.2009 30.06.2014
Planungs- und Umweltausschuss Mitglied 01.07.2014 13.12.2016
Arbeitskreis Energie und Umwelt 2. stellvertretender Vorsitzender 01.07.2014 03.11.2020
Arbeitskreis Wohnumfeldverbesserung 2. stellvertretender Vorsitzender 01.07.2014 02.11.2020
Arbeitskreis Wohnumfeldverbesserung 2. stellvertretender Vorsitzender 03.11.2020  
Stellvertretungen
GremiumVertretung vonFunktionVonBis
Verbandsversammlung des Sparkassenzweckverbandes Wesel-Dinslaken Ratsherr Walter Seelig 1. pers. Vertreter 01.07.2014 02.11.2020
Verbandsversammlung des Volkshochschul-Zweckverbandes Dinslaken-Voerde-Hünxe Ratsherr Bernd Altmeppen 1. pers. Vertreter 01.07.2014 02.11.2020
Arbeitsgruppe Fortschreibung Einzelhandelskonzept Ratsherr Ingo Hülser 1. pers. Vertreter 01.07.2014 03.11.2020
Arbeitskreis Kultur Ratsherr Bernd Altmeppen 1. pers. Vertreter 01.07.2014 03.11.2020
Arbeitskreis Schule Ratsherr Friedrich Heinrich Neukäter 1. pers. Vertreter 01.07.2014 03.11.2020
Rechnungsprüfungsausschuss Ratsherr Hasan Gördü 1. pers. Vertreter 01.07.2014 03.11.2020
Sozialausschuss Ratsherr Walter Seelig 1. pers. Vertreter 01.07.2014 03.11.2020
Kultur- und Sportausschuss Ratsherr Bernd Altmeppen 1. pers. Vertreter 31.10.2014 03.11.2020
Energiebeirat "Gas/Wasser" Ratsherr Hasan Gördü 1. pers. Vertreter 27.10.2015 31.07.2017
Planungs- und Umweltausschuss Ratsherr Andreas Pollmann 1. pers. Vertreter 14.12.2016 03.11.2020
Projektgruppe Inklusion Ratsherr Friedrich Heinrich Neukäter 1. pers. Vertreter 15.03.2017 03.11.2020
Energiebeirat "Gas/Wasser" Ratsherr Hasan Gördü 1. pers. Vertreter 01.08.2017 03.11.2020
Gesellschafterversammlung Wohnbau Dinslaken GmbH Ratsherr Hans-Bernd Sarres 1. pers. Vertreter 11.12.2018 03.11.2020
Rechnungsprüfungsausschuss Ratsherr Frank Steenmanns 1. pers. Vertreter 03.11.2020  
Ausschuss für Liegenschaften und Wirtschaftsförderung Ratsherr Bert Mölleken 1. pers. Vertreter 04.11.2020  
Stadtentwicklungsausschuss Ratsherr Andreas Pollmann 1. pers. Vertreter 04.11.2020  

Sonstige Mitgliedschaften gemäß §16 KorruptionsbGes

Beraterverträge
Bemerkung
- keine -
Mitgliedschaften in Aufsichtsräten
Bemerkung
- keine -
Mitgliedschaften in Organen des Landes NRW
Bemerkung
- keine -
Mitgliedschaften in Organen privatrechtlicher Unternehmen
Bemerkung
- keine -
Funktionen in Vereinen und vergleichbaren Gremien
Bemerkung
- keine -