Ratsherr Frank Steenmanns

Ratsmitglied

Diese Seite enthält alle für das Auskunftssystem freigegebenen persönlichen Daten. Die Übersichten am Seitenende zeigen die aktuellen Gremien- und Fraktionszugehörigkeiten.

Ratsherr Frank Steenmanns
Privat
Anrede: Ratsherr
Name: Frank Steenmanns
Anschrift: Alte Prinzenstr. 21c
46562 Voerde
E-Mail: Kontaktformular Ratsherr Frank Steenmanns
Beruf: Vorstandsreferent
Partei: CDU

Kontakt

Fraktionszugehörigkeit
FraktionFunktionVonBis
CDU-Fraktion Mitglied 01.11.2020  
CDU-Fraktion Sachkundiger Bürger 09.10.2019 31.10.2020
Gremienzugehörigkeit
GremiumFunktionVonBis
Stadtrat Mitglied 01.11.2020  
Schulausschuss 2. stellvertretender Vorsitzender 03.11.2020  
Ausschuss für Umwelt- und Klimaschutz Mitglied 03.11.2020  
Kultur- und Sportausschuss Mitglied 03.11.2020  
Rechnungsprüfungsausschuss Mitglied 03.11.2020  
Schulausschuss Sachkundiger Bürger 09.10.2019 03.11.2020
Sozialausschuss Sachkundiger Bürger 03.07.2018 10.12.2019
Arbeitskreis Schule Mitglied 03.11.2020  
Arbeitskreis Kultur Sachkundiger Bürger 09.10.2019 31.10.2020
Arbeitskreis Schule 2. stellvertretender Vorsitzender 09.10.2019 31.10.2020
Verbandsversammlung des Volkshochschul-Zweckverbandes Dinslaken-Voerde-Hünxe Mitglied 03.11.2020  
Stellvertretungen
GremiumVertretung vonFunktionVonBis
Schulausschuss Herr Jürgen Albri 1. pers. Vertreter 23.05.2017 03.07.2018
Schulausschuss Herr Jürgen Albri 1. pers. Vertreter 04.07.2018 01.07.2019
Schulausschuss N. N. 1. pers. Vertreter 02.07.2019 08.10.2019
Kultur- und Sportausschuss Herr Dirk Wennmann 1. pers. Vertreter 09.10.2019 03.11.2020
Haupt- und Finanzausschuss Ratsherr Nicolas Kotzke 1. pers. Vertreter 03.11.2020  
Gesellschafterversammlung Strom-Netzgesellschaft Voerde mbH & Co. KG Ratsherr Henning Stemmer 1. pers. Vertreter 03.11.2020  
Förderverein Voerder Bäder Ratsherr Ralf Rieser 1. pers. Vertreter 03.11.2020  
Ausschuss für Liegenschaften und Wirtschaftsförderung Ratsherr Nicolas Kotzke 1. pers. Vertreter 01.11.2020  
Ausschuss für Liegenschaften und Wirtschaftsförderung Ratsherr Nicolas Kotzke 1. pers. Vertreter 11.12.2019 31.10.2020
Arbeitskreis Wohnumfeldverbesserung Ratsherr Engin Aydin 1. pers. Vertreter 03.11.2020  
Arbeitskreis Haushaltssteuerung und -konsolidierung Ratsherr Ingo Hülser 1. pers. Vertreter 03.11.2020  

Sonstige Mitgliedschaften gemäß §16 KorruptionsbGes

Beraterverträge
Bemerkung
- keine -
Mitgliedschaften in Aufsichtsräten
Bemerkung
- keine -
Mitgliedschaften in Organen des Landes NRW
Bemerkung
- keine -
Mitgliedschaften in Organen privatrechtlicher Unternehmen
Bemerkung
- keine -
Funktionen in Vereinen und vergleichbaren Gremien
Bemerkung
- keine -