Ratsherr Jan Langenfurth

Ratsmitglied

Diese Seite enthält alle für das Auskunftssystem freigegebenen persönlichen Daten. Die Übersichten am Seitenende zeigen die aktuellen Gremien- und Fraktionszugehörigkeiten.

Ratsherr Jan Langenfurth
Privat
Anrede: Ratsherr
Name: Jan Langenfurth
Anschrift: Hufstraße 3
46562 Voerde
Partei: CDU
Fraktionszugehörigkeit
FraktionFunktionVonBis
CDU-Fraktion Mitglied 01.06.2014  
Gremienzugehörigkeit
GremiumFunktionVonBis
Stadtrat Mitglied 01.06.2014  
Ausschuss für Liegenschaften und Wirtschaftsförderung Mitglied 04.11.2020  
Bau- und Betriebsausschuss Mitglied 01.01.2017  
Stadtentwicklungsausschuss Mitglied 04.11.2020  
Betriebsausschuss Mitglied 01.07.2014 31.12.2016
Planungs- und Umweltausschuss Mitglied 01.07.2014 03.11.2020
Arbeitskreis Gebühren/Abfall Vorsitzender 01.07.2014 02.11.2020
Arbeitskreis Gebühren/Abfall Vorsitzender 03.11.2020  
Arbeitskreis Grünflächen 2. stellvertretender Vorsitzender 03.11.2020  
Aufsichtsrat DeltaPort GmbH & Co. KG Mitglied 23.06.2014  
Verbandsversammlung Lippeverband Mitglied 23.06.2014 03.11.2020
Aufsichtsbeirat der Flugplatzgesellschaft Schwarze Heide mbH Mitglied 01.07.2014  
Stellvertretungen
GremiumVertretung vonFunktionVonBis
Energiebeirat "Gas/Wasser" Ratsherr Hans-Bernd Sarres 1. pers. Vertreter 27.10.2015 31.07.2017
Ausschuss für Liegenschaften und Wirtschaftsförderung Ratsherr Nicolas Kotzke 1. pers. Vertreter 01.07.2014 03.07.2018
Rechnungsprüfungsausschuss Ratsherr Klaus Knautz (Mandatsniederlegung) 1. pers. Vertreter 01.07.2014 30.09.2018
Rechnungsprüfungsausschuss N. N. 1. pers. Vertreter 01.10.2018 10.12.2018
Arbeitskreis Grünflächen Ratsherr Hans-Bernd Sarres 1. pers. Vertreter 01.07.2014 03.11.2020
Wahlprüfungsausschuss Ratsherr Bert Mölleken 1. pers. Vertreter 31.10.2014 03.11.2020
Energiebeirat "Gas/Wasser" Ratsherr Hans-Bernd Sarres 1. pers. Vertreter 01.08.2017 03.11.2020
Haupt- und Finanzausschuss Ratsherr Bernd Altmeppen 1. pers. Vertreter 03.07.2018 03.11.2020
Schulausschuss Ratsfrau Monika Schmitz 1. pers. Vertreter 03.11.2020  
Wahlprüfungsausschuss Ratsherr Nicolas Kotzke 1. pers. Vertreter 03.11.2020  
Haupt- und Finanzausschuss Ratsherr Ingo Hülser 1. pers. Vertreter 04.11.2020  

Sonstige Mitgliedschaften gemäß §16 KorruptionsbGes

Beraterverträge
Bemerkung
- keine -
Mitgliedschaften in Aufsichtsräten
Bemerkung
- keine -
Mitgliedschaften in Organen des Landes NRW
Bemerkung
- keine -
Mitgliedschaften in Organen privatrechtlicher Unternehmen
Bemerkung
- keine -
Funktionen in Vereinen und vergleichbaren Gremien
Bemerkung
- keine -